Мэрия Тольятти начала официальную продажу видеозаписей ДТП

Мэрия Тольятти изобрела оригинальный способ пополнения городской казны. В городе на Волге начата официальная продажа видеозаписей дорожно-транспортных происшествий, попавших в камеры Центрального диспетчерского пункта.
Любой желающий может заплатить 1,5 тысячи рублей и стать обладателем видеозаписи. Деньги предлагается переводить на счет департамента общественной безопасности. В графе «назначение платежа» следует указывать «предоставление информации, получаемой посредством Центрального диспетчерского пункта на платной основе».
В мэрии Тольятти пояснили, что видео ДТП могут стать главной уликой при разборе «спорных» аварий, позволят установить истину и виновных в происшествии. Естественно, речь идет о происшествиях на центральных перекрестках города, на которых установлены камеры городской системы видеонаблюдения и управления транспортом.
Это первый подобный случай в России. Недавно московские власти тоже предлагали более активно пользоваться городскими видеокамерами. Впрочем, в Москве речь шла исключительно об использовании записей для оперативного оформления ДТП. В предложении московской мэрии не было и слова о том, что за предоставленную информацию будут брать деньги.
Инициативой мэрии Тольятти уже заинтересовались контрольные государственные органы и представители ассоциаций автовладельцев. По их инициативе будет проведена правовая оценка предложения властей. Не исключено, что плату за видео ДТП скоро отменят.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты