Kalina «закончилась»

«АвтоВАЗ» перестал выпускать Lada Kalina первого поколения. Однако, уже в течение марта завод переналадит собственное производство и займется покраской и сборкой тоже Kalina, только новой. Насколько на самом деле это будет новый продукт или все-таки модернизированный, судить впоследствии покупателям. Если быть точными, то новая «Калина» будет выглядеть скорее как модель, прошедшая глубокую модернизацию. Под этим определением мы понимаем то, что фактически, со времени выхода «Калины» в 2004-м, это первый проводимый рестайлинг.
С того времени «Калину» коснулись действительно серьезные изменения. Из визуально определимых – другие оптические фары и бамперы, плюс ходовые огни. Измененный внешний вид сделал машину гораздо интереснее, чем она была изначально.
В салоне авто стало более комфортно также. Об этом позаботились на заводе в Тольятти. Была проведена работа и над внешним видом салона, и над качеством материалов обшивки по замене их на более мягкие и качественные, что сделало касание к сидениям весьма приятным. Новую форму приобрели сидения, и для потребителей стали доступными новые опции.
«АвтоВАЗ» не разглашает подробностей базовой комплектации автомобиля. Предполагается, что их перечень будет невелик. Однако, даже из молчания разработчиков, опытные эксперты могут делать предположения, достаточно приближенные к реальности.
Исходя из этого утверждения, они считают, что достойной внимания будет версия «Норма». В нее войдут кондиционер, электропакет, АБС и две подушки безопасности.
Должны появиться в комплекте и мультимедийный комплекс, система стабилизации, 4-х ступенчатый «автомат» Jatco, идентичный полученному Granta. Электроусилитель руля, более «драйверское» шасси, комфортабельность и перенастроенная подвеска.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты