Lada Kalina поймали в Тольятти

Внешне Lada Kalina преобразилась не особо и, возможно, не настолько эффектно выглядит, как на подиуме автосалона. Хэтчбек отечественного производства, предназначенный для городских условий, представлен в серии, и выглядит современно и гармонично.
Его дизайн по сравнению с прогнозируемым, изменился незначительно, и все же в нем наблюдаем усложненную оптику передних фар, серебристые круглые «козырьки» фар противотуманных, выступающие «ребра» капота, измененный задний бампер и укрупненные задние фонари.
Цвет «портвейна» палитры Kalina мог бы быть более насыщенным, как это негласно принято для городских компактов. Такой ход позволил бы заинтересовать автолюбителей-женщин, учитывая, тем более, автоматическую коробку передач.
По сравнению с концептом, опции салона Lada Kalina остались сохранены, немного изменилась лишь его архитектура. Изменили свое местоположение некоторые приборы, исчез бокс для вещей. Его отсутствие спровоцировал противосолнечный козырек в торпедо, под которым расположилась центральная консоль.
Вынесено отдельным блоком управление аудиосистемой. Стал мягче пластик. Подходящим выглядит «нормальное» исполнение с включенными в него аудиосистемами с USB и Bluetooth, подушкой безопасности пассажира, подогревом передних сидений и климатической установкой Panasonic.
В «Люксе» машина получит дополнительно электростеклоподъемники всех дверей, сенсорный монитор мультимедийной системы с USB-портом и SD-картой, обогрев зеркал и электропривод, навигационную систему АБС, обогрев лобового стекла, датчики дождя и света, систему стабилизации и парктроник.
Сборка Lada Kalina в серии уже происходит на АвтоВАЗе, но новые Kalina-2 еще должны пройти комплексные испытания. В продаже новая Kalina появится летом 2013 года, а ее ценовой диапазон находится в пределах от 250 до 500 тысяч рублей.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты